Logo Kreishandwerkerschaft    Uhr  KS: Mo. - Do. 08 - 16 Uhr, Fr. 08 - 12 Uhr    Telefon05 61 - 78 48 40

Mitglieder der Friseur-Innung Kassel

Firma Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail
Ismail Akar
Hair Design
Rengershäuser Straße 9 34132 Kassel 0561-94150035  
Serdal Aslar
Frisurenstudio Free Style
Niester Straße 24 34260 Kaufungen 05605-2512 info@world-of-freestyle.de
Ines Bacaksiz
Salon Ines Haarspitze
Heiligenröder Straße 19 34266 Niestetal 0561-528210  
Kirsten Bauer
Salon Gladig
Eichenbergerstraße 9 34233 Fuldatal 05607-444 kikibau@arcor.de
Ismail Bayrak
Friseur Hairlounge
Wolfsschlucht 31 34117 Kassel 0561-780837 info@hairlounge-friseur.de
Aleksandar Belik
Salon Aleksandar
Korbacher Straße 349 34270 Schauenburg-Hoof 05601-1200 salon.aleksandar@t-online.de
Peter Berendt
Salon Haar Design
Herkulesstraße 97 34117 Kassel 0561-16789 h.berendt@aol.com
Patrizia Bernat-Spada
Friseur Capelli
Friedrich-Ebert-Straße 113 34119 Kassel 0561-771563 info@friseur-capelli-kassel.de
Natalie Borowitz
Salon Haarmonie
Rosenstraße 5 34277 Fuldabrück 0561-44374 natalieborowitz@t-online.de
Frank Bosshammer
Salon Bosshammer
Kunoldstraße 29 34131 Kassel 0561-35656 info@friseur-bosshammer.de
Eric Böttger
Salon Böttger
Kasseler Straße 25 34320 Söhrewald 05608-1332  
Ingeborg Breitfelder
Haarstudio 31
Quellenweg 31 34253 Lohfelden 0561-517844  
Petra Brencher
Salon Haarwerk
Altenbaunaer Straße 84 34132 Kassel 0561-41106 petra.brencher@t-online.de
Carolin Chapman
Chapmans´s Color & Cut
Wilhelmshöher Allee 259 34131 Kassel 0561-312935 carolinchapman@aol.com
Birgit Damm-Tropp
Friseurstudio Hair Residenz
Goethestraße 11 34119 Kassel 0561-7016747 post@hair-residenz.de
Benjamin Dietl
Friseurteam Cut & More
Bahnhofstraße 1 34246 Vellmar 0561-822470 friseurteam-cutandmore@gmx.de
Musa Duran
Haarstudio Star
Holländische Straße 99 34127 Kassel 0561-8209150 friseurteam-cutandmore@gmx.de
Stefanie Ebel-Reinhard
Friseur Ebel
Oberste Gasse 22 34117 Kassel 0561-17041  
Andrea Eheim-Lenhardt e.K.
Salon Schüffler
Marktplatz 6 34225 Baunatal 0561-493905 friseur.schueffler@gmail.com
Abas Farahbakhsh
Coiffeur Bijan
Philippinenhöfer Weg 65 a 34127 Kassel 0561-85784 bijan_farah@yahoo.de
Ulrich Fiedler GmbH
Salon Fiedler
Friedrich-Ebert-Straße 59 34117 Kassel 0561-13185 info@fufiedler.de
Dagmar Fischbach
Salon Fischbach
Ernst-Reuter-Straße 75 34253 Lohfelden 0561-513571 dagmar.fischbach@gmx.net
Christoph Flörke
Salon Flörke
Hans-Staden-Straße 30 34466 Wolfhagen 05692-5993 info@friseur-floerke.de
Claudia Freimiller-Daher
Praxis Haarästhetik Kassel
Frankfurter Straße 77 34121 Kassel 0561-87058785 claudiafreimiller@googlemail.com
Stefan Fröhlich
Salon Fröhlich
Altenbaunaer Straße 159 34132 Kassel 0561-46636 froelio@online.de
Maria Galivec e.K.
Maria Galivec Friseure
Oberzwehrener Straße 72 34132 Kassel 0561-401200 mariagessler@web.de
Monika Giese
Salon Giese
Rheinstahlring 1 B 34246 Vellmar 0561-825529 friseurgiese@t-online.de
Astrid Gräber
Friseur im Boudoir
Friedrich-Ebert-Straße 137 34119 Kassel 0151-15240529 astrid.graeber@arcor.de
Kim Grabowski
KammToKim
Kunoldstraße 44 34131 Kassel 0561-81677886 kim.grabowski2406@gmail.com
Weronika Graulich
Veras Friseursalon
Lange Wender 7 34246 Vellmar 0561-8200523 graulichweronika1@gmail.com
Nicole Gunkel
Goethestern Friseure
Lassallestraße 9 34119 Kassel 0561-50346182 nicole.gunkel@web.de
Katja Günther
Salon+Kosmetik Oeste
Fahrenbachstraße 23 34320 Söhrewald 05608-1244 katja-guenther1@gmx.de
Hairhunter 2.0 GmbH
Friseur
Kölnische Straße 61 34117 Kassel 0561-6025040 info@hairhunter.de
Hairkules GmbH
Meyer & Marks Friseur
Rhönplatz 3 34134 Kassel 0561-4000123 hairkules-kassel@gmx.de
Hairkules Konzept GmbH
Friseur Hairkiller
Fuldastraße 1-5 34225 Baunatal 0561-1837814 hairkules-kassel@gmx.de
Hairkules Konzept GmbH
Meyer & Marks Friseur
Frankfurter Straße 225 34134 Kassel 0561-2021803 hairkules-kassel@gmx.de
Hairkules GmbH
Meyer & Marks Friseur
Fuldastraße 1-5 34225 Baunatal 0561-2021803 hairkiller-kassel@gmx.de
Nicole Hallen
Friseur Nicole Hallen
Dormannweg 3 34123 Kassel 0561-59116 nicolehallen@arcor.de
Meliha Heerdt
Meliha hairstyling & more
Marktplatz 16 34225 Baunatal 0561-4912271 meliha30@hotmail.de
Gerrit Henning
hair & make-up arts
Querallee 52 a 34119 Baunatal 0561-70146374 gerrit.henning@t-online.de
Thomas Herrmann
Haarspezialist am Weinberg
Frankfurter Straße 51 34121 Kassel 0561-284343 thomas.herrmann67@gmx.de
Andrea Jeltsch
Salon Jeltsch
Obere Königsstraße 1 34117 Kassel 0561-771361 jeltsch@gmail.com
Tina Jost
Tina Jost Friseure
Marktplatz 9 34225 Baunatal 0561-47559855 tina.jost@web.de
Askin Kabatas
The Hair Avenue
Frankfurter Straße 77 a 34121 Kassel 0561-81041411 askin.k@icloud.com
Alexandra Kaske-Diekmann
Coiffeur Kaske-Diekmann
Im Druseltal 12 34131 Kassel 0561-9364414 alaxandra.kaske@t-online.de
Thorsten Kaufmann
Die Konkurrenz
Frankfurter Straße 129 34121 Kassel 0561-23669 to.kau@web.de
Lilli Keller
Miss Lilly´s
Frankfurter Straße 131 34121 Kassel 0561-73965812 info@miss-lillys.de
Klier Hair
Group GmbH
Kölnische Straße 6 34117 Kassel 0561-7660425 info@klier.de
Klier Hair
Group GmbH
Heiligenröder Straße 55 34123 Kassel 0561-52990882 info@klier.de
Petra Knickrehm
Hairdresser Die Schere
Goethestraße 61 34119 Kassel 0561-773652 petra.knickrehm@gmail.com
Andrea Korku-Metzner
Haarstudio Schicky Micky
Zentgrafenstraße 118 34130 Kassel 0561-67355 www.haarstudio-schicky-micky.de
Tanja Krayl
Flagship Salon Hairricane
Leipziger Straße 37 34298 Helsa 05605-3236 info@hairricane.de
Hans-Karl Krüger
Head Couture
Friedrich-Ebert-Straße 132 34119 Kassel 0561-14038 info@headcouture.de
Coiffeur Nicole Lauschke e.K.
Salon Lauschke
Rudolf-Schwander-Straße 17 34117 Kassel 0561-777393 coiffeurlauschke@aol.com
Tonia Lucan
Tonia´s Friseur-Team
Wolfsangerstraße 90 34125 Kassel 0561-874478  
Bettina Meier
Haarmonie Meier
Gräfestraße 2 34121 Kassel 0561-2886282 haarmoniemeier@freenet.de
Anja Meise
Salon Berndt
Friedrich-Ebert-Straße 16 34117 Kassel 0561-12518 anja.meise@t-online.de
Martina Menzel-Beckers
Haarstudio Martina
Wilhelmshöher Allee 185 34121 Kassel 0561-34914 martina-menzel-beckers@t-online.de
Martin Nausester
Salon Nausester
Kurhausstraße 27 34131 Kassel 0561-312815 M.Nausester@t-online.de
Andrea Neurath
Salon Saalfeld
Leipziger Straße 430 34260 Kaufungen 05605-3301 info@haarwelt-kaufungen.de
Uwe Osten
Salon Osten
Frankfurter Straße 338 34134 Kassel 0561-44922  
Susanne Overbeck
Susanne´s Friseur-Laden
Mittelstraße 35 34289 Zierenberg 05606-8508 susanne.overbeck@t-online.de
Figaro Mehran e.K.
Mehran Poursharifi
Haarstudio Figaro Mehran
Veckerhagener Straße 23 34233 Fuldatal-Ihringshausen 0561-817484 info@figaro-mehran.de
Christin Riese
Friseurteam Riese
Am Felsenkeller 10 34125 Kassel 0561-817301 fam.riese@hotmail.de
M. Saradis und A. Scheffer
Frisör Team Aktuell
Lange Straße 14 34253 Lohfelden 0561-514908 angelascheffer@me.com
Ursula Schabacker
Salon Schabacker
Wolfsschlucht 15 34117 Kassel 0561-770407  
Elke Schaub
Salon Stabenow
Mittelstraße 7 34225 Baunatal 05601-8378 el.schaub@t-online.de
Marika Schmidt
Frisör Struwwelliese
Großenritter Straße 8 a 34225 Baunatal-Hertingshausen 05665-969913 marika-66@web.de
Manee Schrader
Haarstudio Schicky Micky
Korbacher Straße 45 B 34270 Schauenburg-Elgershausen 05601-504656 maneeschrader@t-online.de
Jean und Jacqueline Standhardt
Unisex Friseure
Untere Königsstraße 44 34117 Kassel 0561-2079480 info@unisex-friseur.style
Alexandra Strunk
Alex für Haare
Steinigkstraße 19 34123 Kassel 0561-518858 alexfuerhaare@gmail.com
Natalia Tsyba
Friseursalon Alexa
Eisenschmiede 74 34125 Kassel 0561-8709121 alexafriseur@hotmail.com
Reni Wagner
Reni´s Haarstudio
Luisenstraße 10 34119 Kassel 0561-776584  
Regina Wagner
Hairfashion
Grüner Weg 24 34117 Kassel 0561-18396 hairfashion-wagner@gmx.de
Gabriele Witzel
Haarstudio Renate
Wolfhager Straße 374 34128 Kassel 0561-883838  
Julia Würschmidt u.
Stephanie Caspar
Friseur Gradlinig-Cassel
Friedrich-Ebert-Straße 31 34117 Kassel 0561-56016660 info@gradlinig-cassel.de
Copyright 2021 Kreishandwerkerschaft Kassel. All Rights Reserved.